Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mandriva Linux 2010 Powerpack вышла на российском рынке


    6 апреля 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    5 апреля 2010 на российский рынок вышел дистрибутив Mandriva 2010 Powerpack - профессиональная версия Mandriva Linux.

    Дистрибутив включает ряд закрытых и коммерческих компонент, облегчающих использование GNU/Linux в офисных ИТ-инфраструктурах, а также дополнительные свободные приложения, актуальные для российских пользователей, и сопровождается технической поддержкой на русском языке.

    Среди офисного ПО, входящего в дистрибутив - офисный пакет OpenOffice.org 3.1.1, свободная система распознавания текстов Cuneiform, Acrobat Reader, браузеры Mozilla Firefox 3.5 , Opera, почтовый клиент Mozilla Thunderbird, ПО для общения Kopete, Skype, мультимедийные приложения. Кроме того, в дистрибутив входят разработки Mandriva и свободные серверные продукты: Mandriva Directory Server - простой в использовании инструмент для ведения каталога пользователей и прав доступа к общим ресурсам локальной сети предприятия и управления сетевыми сервисами (сервера DNS, DHCP, SAMBA, Proxy, Mail и др.), решения для виртуализации Virtualbox 3.0.8, Xen, VMWare player, веб-сервер Apache 2.2.14, система контроля и учета трафика traffro (свободная версия), оценочная версия ПО резервного копирования Arkeia и другое ПО.

    Дистрибутив включает программный продукт wine@etersoft local для работы с приложениями "1С:Предприятие", Гарант, Консультант и другими популярными в России бизнес-приложениями, упрощающий частичный или полный переход офиса на GNU/Linux. Благодаря специальной версии PostgreSQL 8.3 с поддержкой 1С, Mandriva 2010 Powerpack совместим с серверной версией "1С:Предприятие" для GNU/Linux, что дает возможность полностью перейти на Mandriva Linux на рабочих станциях и на сервере 1C.


    Источник: securitylab.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.