Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft прекращает поддержку Intel Itanium


    5 апреля 2010 | Софт / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft в ближайшее время намерена прекратить поддержку линейки процессоров линейки Intel Itanium для операционных систем семейства Windows Server. По словам Дага Ригера, старшего технического менеджера Windows Server Division, операционная системы Windows Server 2008 R2 будет последней ОС с поддержкой архитектуры Itanium.

    Также он отметил, что продукты MS SQL Server 2008 R2 и Visual Studio 2010 будут последними в линейке корпорации, поддерживающими Intel Itanium.

    Напомним, что последнее поколение процессоров семейства Itanium корпорация Intel выпустила с существенной задержкой. Буквально на днях компания представила новое поколение серверных процессоров Xeon 7500, обладающих почти аналогичным с Itanium функционалом, но предлагающим более высокую тактовую частоту и продвинутую систему многоядерности.

    В январе этого года компания Red Hat заявила, что ее флагманская операционная система RHEL 6, запланированная к выходу в первом полугодии 2010 года, также не будет поддерживать Itanium. По словам независимых экспертов, до сих пор многих пользователей в Itanium привлекали широкие возможности по масштабированию, в то же время высокая цена этих чипов была существенным сдерживающим фактором.

    В Microsoft говорят, что компанию также привлекали возможности по обработке больших объемов данным Itanium, но последние поколения Xeon почти сравнялись по этому показателю. Существенным преимуществом последних чипов является их более низкая цена. В блоге корпорации говорится, что Microsoft продолжит поддерживать Itanium-системы до июля 2013 года, а расширенная поддержка будет существовать до июля 2018 года.

    В компании Intel говорят, что в предстоящие четыре года выпустят еще как минимум два новых процессора Itanium - Poulson и Kittson. Приверженной Intanium пока остается и компания HP, которая планирует выпускать на базе этого чипа серверы Integrity. При этом, компания также ведет создание и собственного чипа PA-RISC-процессора.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.