Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Adobe сообщает квартальные результаты, анонсирует CS5


    27 марта 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Adobe Systems, крупнейший мировой производитель графического программного обеспечения, сегодня отчиталась об итогах первого финансового квартала, а также сообщила о том, что продажи компании во втором квартале, скорее всего, превзойдут ожидания аналитиков. Исполнительный директор Adobe Шантану Нарайен говорит, что пользователи по всему миру все активнее покупают новое графическое программное обеспечение.

    Тем не менее, по итогам первого квартала Adobe так и не удалось избежать падения: чистая прибыль компании снизилась на 19% до 127,2 млн долларов или 24 центов на акцию, против 156,4 млн долларов или 30 центов годом ранее. Из отчета компании следует, что часть прибыли была направлена на выплаты, связанные с покупкой компании Omniture.

    Без учета операционных выплат, прибыль производителя в квартале, завершившемся 5 марта, составила 40 центов на акцию, на фоне прогноза в 37 центов по Уолл Стрит. Продажи Adobe в первом квартале выросли на 9,2% до 858,7 млн долларов.

    Напомним, что ранее Adobe потратила около 1,8 млн долларов на покупку компании Omniture, производителя программного обеспечения для управления рекламными веб-кампаниями.

    После публикации результатов компании, акции Adobe в США на торговой площадке Nasdaq под закрытие торгов выросли на 4,7% до 36,89 долларов.

    В текущем квартале продажи Adobe составят 875-895 млн долларов, аналитики ожидают 862 млн долларов. В данную сумму компания закладывает эффект от первичных продаж пакета программного обеспечения Adobe Creative Suite 5, релиз которого намечен на 12 апреля. Как сообщил глава компании, Adobe CS5 должен будет поднять показатели выручки в 2010 году Adobe по крайней мере на 20%. В прошлом году на продажи пакета программ CS4 пришлось 58% выручки компании.

    Перед релизом 12 апреля Adobe проведет несколько интернет-презентаций новинки. Сама премьера CS5 будет проходить не по классической схеме с пресс-конференцией и демонстрацией продукта, вместо этого компания планирует организовать трансляцию по AdobeTV через интернет, начало вещания назначено на 12 апреля 18:00 мск.

    Одновременно с CS5 производитель также покажет и новое поколение веб-сервисов CS Live. Напомним, что CS5 является первым масштабным обновлением линейки Creative Suite за последние 19 месяцев. Полная версия продукта (Master Collection) будет включать в себя 13 основных продуктов, таких как Photoshop, Illustrator, Flash или InDesign, а также 14 вспомогательных проектов, таких как Bridge, Version Cue, а также 7 онлайн-сервисов, таких как Acrobat.com.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.