Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Представлен релиз сервера доменных имен BIND 10


    21 марта 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчики из Internet Systems Consortium сегодня сообщили о выпуске первой рекомендованной для широкого использования версии DNS-сервера BIND10. В ISC отмечают, что пока рекомендуют использовать BIND 10 только на авторитативных DNS-серверах, которые не связаны с обслуживанием больших сетевых сегментов, так как в коде BIND 10 еще могут выявиться некоторые уязвимости и недочеты.

    В разделе закачек на сейте ISC BIND 10 пока не представлен по вышеуказанной причине. Вскоре он там появится, говорят разработчики. Исходники пакета можно скачать по адресу ftp://ftp.isc.org/isc/bind10/. "Сегодняшний релиз еще не означает прекращения развития линейки BIND 9. Этот продукт имеет широкую популярность и будет поддерживаться нами еще по крайней мере пару лет", - говорят в ISC.

    Одновременно с релизом BIND 10 разработчики обещают сменить стиль включения новых кодов в сервер и стиль общения с пользователями и независимыми вендорами. Разработчики обещают открыть блог, где будут не только сообщать о ходе разработки проекта, но и будут выставлять на голосования те или иные моменты, которые позже будут реализоваться в BIND. Уже сейчас под BIND 10 ISC провела редизайн сайта и создала WIKI-раздел, а в ближайшее время будет запущена система технической поддержки на основе тикетов.

    С технической точки зрения в BIND 10 были добавлены некоторые новые типы RDATA-данных, обновлена система сообщений DNS и сделаны некоторые усовершенствования в наборы API-интерфейсов для различных языков программирования.

    Подробно ознакомиться с новшествами можно по адресу http://bind10.isc.org/wiki/Year1Deliverable

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.