Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Финальные версии Opera Mini 5 и Opera Mobile 10 доступны для скачивания


    16 марта 2010 | Софт / Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Opera Software представила финальные версии браузеров для мобильных устройств - Opera Mini 5 и Opera Mobile 10. Как отмечают в компании, интерфейс и функции интернет-обозревателей разработчики постарались приблизить к версии браузера для персональных компьютеров. Так, мобильным приложениям досталась экспресс-панель, в которой содержится набор визуальных закладок, показываемых пользователю при старте браузера или при создании новой вкладки. Кроме того, в мобильные браузеры добавлена возможность просмотра страниц во вкладках, изменение размера шрифта, а также менеджер паролей.

    Кроме того, новые мобильные веб-обозреватели Opera способны сжимать трафик до 90%, что дает возможность, пользуясь беспроводной связью, загружать страницы еще быстрее. Также, используя компрессию данных, браузеры могут существенно снизить объем передаваемых на устройство данных, что позволяет пользователю экономить на оплате услуг сотового оператора.

    Благодаря технологии Opera Links можно синхронизировать закладки, заметки и эксперсс-панель между компьютером и мобильным устройством.

    Стоит отметить, что браузер Opera Mini 5 можно установить на любой мобильный телефон, поддерживающий технологию Java, а также для смартфонов Blackberry. Для устройств под управлением ОС Windows Mobile и Android данное приложение существует пока только в виде бета-версии. Обозреватель Opera Mobile 10 можно установить на коммуникаторы и смартфоны под управлением ОС Windows Mobile и Symbian S60.

    Источник: dailycomm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.