Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Доктор Веб» выпустила антивирусные продукты Dr.Web версии 6.0


    15 марта 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Доктор Веб» выпустила антивирусные продукты Dr.Web версии 6.0 для защиты рабочих станций и файловых серверов Windows. Новая версия, номер которой присваивается Антивирусу Dr.Web для Windows и Dr.Web Security Space (для 32- и 64-битных платформ), а также Dr.Web для файловых серверов Windows (для 64-битных платформ) включает в себя ряд ключевых изменений по сравнению с 5.0. Вместе с тем продуктовая линейка расширяется за счет появления продуктов, в состав которых входит брандмауэр: Антивирус Dr.Web Pro и Dr.Web Security Space Pro.

    Важнейшим изменением, обусловившим появление новой версии продуктов Dr.Web, стало кардинальное обновление файлового монитора SpIDer Guard. Благодаря ему не только была обеспечена поддержка 64-битных ОС Windows, но и повысились быстродействие и эффективность антивируса. Это стало возможным вследствие улучшения взаимодействия файлового монитора с антивирусным ядром. Теперь все компоненты антивируса работают через сервис Scanning Engine.

    Радикально обновлен почтовый антивирусный монитор Dr.Web SpIDer Mail. Улучшен модуль управления антивирусом – SpIDer Agent, который теперь имеет два режима работы – пользовательский и административный. Усовершенствованный модуль обновления (апдейтер) позволяет пользователям получать продленные ключевые файлы, не предпринимая для этого никаких действий, а партнерам компании – предоставлять услуги по продлению лицензий на антивирусные продукты Dr.Web.

    Требования к операционным системам остаются прежними. Антивирус Dr.Web для Windows и Dr.Web Security Space для 32-битных версий устанавливаются на все ОС Windows, начиная с 2000 SP 4 + Rollup 1, для 64-битных версий – начиная с Windows XP SP2; Dr.Web для файловых серверов Windows – 2003/2008 (64-бит).

    Сегодня же в компании рассказали о включении в однопользовательские продукты Dr.Web для Windows брандмауэра Dr.Web. Этот компонент, предназначенный для защиты от несанкционированного доступа извне и предотвращения утечки важных данных, стал основной «изюминкой» новых продуктов: Антивирус Dr.Web Pro и Dr.Web Security Space Pro. Брандмауэр Dr.Web предоставляет пользователям возможность контроля и фильтрации всего входящего и исходящего интернет-трафика – как на уровне приложений, так и на уровне пакетов.

    По умолчанию брандмауэр начинает свою работу в режиме обучения, инициируя создание правил фильтрации при попытках операционной системы или пользовательских приложений подключиться к сети Интернет. В то же время имеются предустановленные правила, которые касаются в основном собственных компонентов антивируса и важнейших системных процессов. Предусмотрены также режим блокировки и разрешения неизвестных подключений. Тонкая настройка правил позволяет пользователю полностью «приручить» брандмауэр и обеспечить его работу в соответствии с индивидуальными потребностями и предпочтениями. Кроме того, возможно быстрое переключение между наборами правил.

    Управление брандмауэром происходит с помощью компонента SpIDer Agent. Для полноценной работы межсетевого экрана необходим компонент Firewall в ключевом файле – иначе он будет работать в «прозрачном» режиме, незаметно для пользователей. Помимо возможности включения/отключения компонента и его настройки пользователь получает доступ к детальной статистике брандмауэра: журналу приложений и журналу пакетного фильтра.

    Вместе с включением брандмауэра в состав однопользовательских продуктов Dr.Web для Windows были произведены доработки, необходимые для совместимости всех компонентов антивируса. Для работы брандмауэра Dr.Web необходима установленная OS Windows 7/Vista/XP SP2/2000 (SP4 + Update Rollup 1), 32- и 64-битные версии.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.