Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft Office уходит в «облако»


    10 марта 2010 | Софт / На русском языке | Добавил: OlegD
    Microsoft пообещал, что пакет приложений Office-2010 выйдет в течение трех месяцев. Его стоимость составит порядка $499, хотя ряд пользователей сможет воспользоваться программой бесплатного апгрейда. Самое заметное новшество нового «офиса» – интеграция с онлайн-сервисами, которые дублируют функции программ, устанавливаемых на компьютер.
    Компания Microsoft сообщила, что пакет офисных программ Office-2010 станет доступным для приобретения с 12 мая. Правда, сделать это смогут только юридические лица. Индивидуальныи пользователям придется подождать еще месяц — купить диск с программами или скачать Office-2010 в онлайн-магазине можно будет начиная с июня. По данным ресурса Neowin, наиболее вероятная дата релиза — 15 июня.

    Сколько и за что придется платить
    Платить за новый софт придется не всем пользователям. Для счастливых обладателей Office-2007 Microsoft запустила компанию по бесплатному апгрейду программ до Office-2010. Единственное условие – старые программы должны быть приобретены и активированы в период с 5 марта по 30 сентября 2010 года. Подать заявку на бесплатное обновление можно будет до 31 октября 2010 года. Данная программа распространяется в том числе на Россию.

    Следует отметить, что новый пакет будет совместим с операционными системами Windows 7, Vista, Windows XP Service Pack 3, но не сможет работать в более старых ОС, включая XP SP2. Пакет Office-2010 будет поставляться в четырех версиях – Starter, Home and Student, Home and Business и Professional.

    Самая «легкая» называется Starter и включает только две программы — Word и Excel, ее можно будет приобрести только в качестве предустановленного пакета на новом компьютера. Полная версия называется Professional и включает семь программ – Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Access, Publisher.

    Цена за "коробочную" версию Home and Student в США составит $149, Home and Business обойдется в $279, Professional будет стоить $499. Цены для российского рынка пока озвучены не были.

    Офис в «облаке»
    Самым заметным нововведением в Office-2010 является интеграция с веб-сервисами: работать с документами можно не только с помощью программ, установленных на компьютере, но также из веб-барузера с помощью онлайн-приложений Office Web Apps.

    О важности такого рода сервисов недавно говорил глава Microsoft Стив Балмер, заявив, что корпорация сфокусируется на развитии «облачных» технологий, благодаря которым пользователь может выполнять различные задачи не за счет ресурсов своего компьютера, а с помощью удаленного сервера — «облака». Релиз Office Web Apps ожидается одновременно с Office-2010.

    Набор программ Web Apps представляет собой аналог сервиса Google Apps. В режиме онлайн пользователи смогут создавать и редактировать документы, а также открывать доступ к своим файлам для друзей или коллег по работе для совместной работы. Сервис Web Apps будет доступен в двух версиях — бесплатной для индивидуальных пользователей и платной расширенной версии для представителей бизнеса.

    Бесплатная альтернатива Microsoft Office
    Как и операционная система Windows, офисный пакет Microsoft занимает доминирующее положение на рынке подобных программ. В качестве главной альтернативы ему рассматривают пакет OpenOffice.org, который относится к свободному программному обеспечению и распространяется бесплатно. Массовому пользователю этот набор программ известен мало. В основном его используют так называемые "гики" – компьютерные энтузиасты.

    Источник: gzt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.