Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Firefox 4 появится система изоляции плагинов


    10 марта 2010 | Софт / Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Не так давно эту разработку раскритиковал глава Apple Стив Джобс, разработчики мобильных платформ тоже, в общем-то, не слишком торопятся переносить Flash Player на свои платформы, говоря, что Flash Player - это слишком тяжелая платформа, которая потребляет чрезвычайно много вычислительных ресурсов. Для Flash ситуация усугубляется еще и в связи с тем, что в данной разработке то и дело находят баги.

    Разработчики открытого браузера Mozilla Firefox пока не собираются отказываться от Flash, но поставить своеобразную перегородку между Firefox и Firefox они все же планируют. В планы Mozilla входит создание системы, изолирующей среду выполнения Flash от среды выполнения браузера, таким образом, чтобы крах Flash не приводил к краху всего браузера.

    Система изоляции плагинов - это часть более широкой системы, получившей название Electrolysis, предусматривающей создание системы многопоточности в Firefox. Electrolysis позволит каждой новой вкладке или окну Firefox выполняться в своем потоке и крах окна или вкладки не затронет остальных окон. Похожая функциональность создается в Internet Explorer и уже почти реализована в Google Chrome.

    Как рассказали в компании, реализовать систему изоляции плагинов (не только Flash) Mozilla планирует в Firefox 4, хотя некоторые фрагменты этой концепции должны появиться уже в последующих версиях Firefox 3. На данный момент система изоляции плагинов доступна в виде предварительной версии для разработчиков. Здесь каждый плагин уже выполняется в собственном процессе. На данный момент решение работает для Flash и Silverlight.


    Источник: it.siteua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.