Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft обновляет систему вывода браузеров в европейской Windows


    9 марта 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Отвечая на недавние обвинения в ошибочности алгоритма, используемого для выбора браузеров, корпорация Microsoft сегодня объявила о том, что заменит алгоритм уже в самое ближайшее время.

    Вкратце напомним суть дела: с 1 марта на европейские рынки Microsoft начала поставлять Windows, где после инсталляции пользователям предлагается выбрать один из нескольких браузеров для дальнейшего использования. На экран первыми выводятся первые 5 случайных браузеров, а еще 6 становятся доступными, когда пользователь нажмет кнопку "Подробнее". Очевидно, что наивысшие шансы на попадание в систему именно у первой пятерки браузеров. В Microsoft заявляли, что алгоритм вывода первой пятерки браузеров основан на случайном выборе данных. Однако, как показали сторонние исследования, далеко не всегда вывод браузеров является случайным, так как алгоритм "вращения" последовательностей браузеров выбран довольно неудачный.

    Кевин Куц, представитель Microsoft, сегодня подтвердил, что в компании уже внесли изменения в алгоритм, чтобы вывод браузеров был действительно случайным. Сейчас Microsoft занята тиражированием исправления.

    По словам Роба Веира, разработчика программного обеспечения из IBM, первым сообщившего о псевдослучайности алгоритма, обновленные версии алгоритма начали появляться в системе обновления еще в субботы. Веир говорит, что судить о качестве работы нового алгоритма пока рано, но в ближайшие дни можно будет сделать заключение о новом решении.

    На своем сайте Веир уже разместил систему для тестирования - http://www.robweir.com/blog/attachments/shuffle/shuffle-new.html

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.