Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В феврале текущего года популярность браузер Google Chrome увеличилась


    8 марта 2010 | Софт / Интернет / Мир | Добавил: OlegD
    Доля браузера Google Chrome в феврале 2010 года выросла с 5,22% до 5,61%. С начала текущего года доля данного браузера увеличилась на 1%.

    Рост показателей браузера Google обусловлен снижением долей других популярных браузеров.

    Например, доля браузера Microsoft Internet Explorer уменьшилась на целых 0,5%, если сравнивать этот показатель с показателем за январь месяц 2010 года. Доля браузера Apple Safari в январе составляла 4,51%, а в прошлом месяце — 4,45%. Популярность Firefox в начале текущего года составляла 24,41 процента, а в февраля месяце — 24,23 процента. Популярность браузера Opera в начале этого года составляла 2,38%, а прошлом месяце — 2,35%.

    В феврале 2010 года популярность браузера Netscape увеличилась в несколько раз, таким образом, она составила 0,75%. С 1 марта позапрошлого года компания AOL прекратила официально поддерживать Netscape.

    Как сообщается на сайте lenta.ru, результаты Net Applications, основаны на отслеживании заходов ста шестидесяти млн. уникальных пользователей на сорок тысяч сайтов каждый день. Данные подвергаются корректировке аналитиками в зависимости от величины интернет-аудитории в определенной стране.

    Компания Microsoft в начале этого месяца начала рассылать пользователям операционной системы Windows в Европе системное обновление, позволяющее установить на выбор один из одиннадцати браузеров. Компания Microsoft приняла эту меру по инициативе Европейской комиссии, поэтому, вполне вероятно, что доля браузера Microsoft также может снизится.


    Источник: itua.info
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.