Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Операционная система Fedora меняет цикл разработки


    28 февраля 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчики бесплатного Linux-дистрибутива Fedora, поддерживаемого компанией Red Hat, приняли стратегическое решение разделить разработку Fedora на два дистрибутива: собственно Fedora и новый дистрибутив Rawhide. С новым циклом разработки планируется также замедлить скорость обновления ОС Fedora. Сейчас новые версии этой популярной открытой операционной системы выходят раз в полгода, с новыми циклами они будут выходить реже.

    Операционная система Rawhide будет представлять собой "пульс разработки" Fedora. В эту сборку будут включаться самые свежие версии пакетов, которые еще не прошли какого-либо тестирования. В сообществе разработчиков говорят, что Rawhide - это дистрибутив для внутреннего использования, необходимый многочисленным разработчикам этой системы, чтобы те могли себе представить ход и направление развития системы.

    В Fedora говорят, что новый дистрибутив будет доступен свободно, но для повседневного использования применять его ни в коем случае не рекомендуется, только для ознакомления и разработки. По словам Пола Фрилдса, лидера разработки ОС Fedora, для пользователей выход Rawhide не будет означать практически ничего, но разработчики получат самые свежие данные о развитии ОС.

    Сообщается, что по новому циклу разработки Fedora будет жить с 13-й версии, релиз которой намечен на 11 мая 2010 года.

    "До сих пор мы использовали различные фазы разработки системы - альфа- и бета-версии, теперь будут просто разные версии Rawhide, которые представляют собой пре-релизные состояния ОС", - говорит Фрилдс. По его словам, такая организация позволит создавать более стабильные системы и привлекать большее число разработчиков.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.