Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия: Windows 7 продается в 4 раза лучше Vista и в 30 раз лучше XP


    27 февраля 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По данным Microsoft, за 6 месяцев после выхода RTM-версии в России было продано примерно в 4 раза больше лицензий на Windows 7 в сравнении с Windows Vista за аналогичный период. Показатели XP новая ОС превзошла в 30 раз.

    В период с 22 июля 2009 г. (день выхода RTM-версии) по 22 января 2010 г. в России было продано рекордное количество лицензий на Windows 7. В сравнении с аналогичным периодом для Windows Vista (ноябрь 2006 г. – май 2007 г.) лицензий на новую операционную систему было продано на 318,5% больше, а сравнении с Windows XP объем продаж увеличился более чем в 30 раз. Об этом CNews сообщили в российском представительстве корпорации Microsoft, отметив, что речь идет как о корпоративных, так и розничных продажах. Продажи Windows 7 в России составляют около 20% в структуре выручки российского подразделения. Абсолютные значения в компании назвать отказались.

    Во многом успех Windows 7 в России, как и во всем мире, обеспечен высоким потребительским спросом, говорят в компании. Microsoft также указывает на высокий интерес к новой операционной системе со стороны корпоративных заказчиков: доля корпоративных апгрейд-лицензий в общем количестве проданных лицензий в случае с Windows 7 в 2 раза превысила аналогичный показатель для Windows Vista.

    Напомним, в целом в мире с 22 октября 2009 г. по 31 декабря 2009 г. Microsoft удалось реализовать 60 млн лицензий на новую систему. Windows 7 стала самой раскупаемой операционной системой в истории вендора. В Microsoft называют запуск новой операционной системы ключевым событием в первой половине 2009-2010 финансового года, а сам этот период – самым успешным в истории компании.

    Кроме того, Microsoft предупредила о скором истечении сроков поддержки различных версий Windows. Так, 13 апреля 2010 г. истекает срок поддержки Windows Vista – для того чтобы иметь возможность автоматической установки обновлений в дальнейшем, пользователи должны установить Service Pack 2. Кроме того, 13 июля истекает срок поддержки Windows XP SP2. Также 13 июля 2010 г. будет завершен цикл расширенной поддержки Windows 2000 Professional и Windows 2000 Server.

    Согласно политике разработчика, поддержка операционной системы с установленным последним пакетом обновлений оказывается до тех пор, пока не истекут 24 месяца со дня его выхода или не закончится жизненный цикл продукта – что раньше случится. При этом существуют два периода поддержки – основной и расширенный.

    Напомним, что основной цикл поддержки Windows XP завершился в апреле 2009 г. С тех пор действует расширенный цикл поддержки, который продлится до апреля 2014 г. В период расширенной поддержки Microsoft продолжает выпускать обновления безопасности, но исправление всех других ошибок выполняется уже только на платной основе. Обычно пользоваться расширенной поддержкой могут только корпоративные заказчики, однако в 2007 г. Microsoft приняла решение ввести этот цикл и для обычных пользователей.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.