Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM создала приложение для обмена данными о веб-активности


    22 февраля 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания IBM представила новый программный инструмент для обмена знаниями через интернет, разработанный, чтобы помочь людям делиться друг с другом выборочной информацией о свой веб-активности и использовать этот коллективный пользовательский опыт для упрощения своих задач, выполняемых в интернете.

    Специалисты исследовательского центра IBM в Альмадене, Испания, создали новое веб-приложение, предоставляющее пользователям «снимок» их активности в интернете – иными словами, всех действий, выполненных в течение веб-сеанса. Информация выводится в удобном для чтения формате с возможностью многократного использования и обмена данными в будущем. Эта технология, названная CoScripter Reusable History, в настоящее время доступна на сайте IBM Research Labs Experimental Technology для любого пользователя, который может загрузить приложение, протестировать, предложить друзьям и высказать свои замечания и предложения на feedback-форуме.

    Новый инструмент был создан в рамках реализуемого в Альмаденском центре исследовательского проекта CoScripter, который направлен на упрощение типовых повторяющихся веб-операций и обмен знаниями о лучших практиках выполнения сложных задач в масштабах организации. CoScripter – это система для записи, автоматизации и совместного использования процессов, выполненных через веб-браузер, таких как печать фотографий онлайн, заказ визитных карточек, размещение заказов на приобретение товаров и услуг, просмотр расписаний прилета авиарейсов или тестирование сайтов. Пошаговые инструкции (команды) для этих процессов записываются и сохраняются в виде текстовых сценариев (скриптов) на сайте CoScripter, чтобы ими смог воспользоваться любой желающий.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.