Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung увеличит инвестиции в разработку программного обеспечения


    20 февраля 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корейский производитель электроники Samsung Electronics сообщил, что в прошлом году компания инвестировала 130 млрд вон или 113 млн долларов в разработку программного обеспечения. В этом году инвестиции будут увеличены. "В прошлом году Samsung инвестировала около 130 млрд вон в разработку мобильного и настольного программного обеспечения. В этом году мы потратим значительно больше", - заявил Чой Джи Санг, исполнительный директор Samsung.

    Ранее корейский производитель сообщил, что в прошлом году компания вложила в исследования и разработки в Корее и за ее пределами около 18,4 трлн вон, причем большая часть инвестиций пришлась на исследования за рубежом. Напомним, что ранее Чой Джи Санг занимал должность исполнительного директора подразделения Samsung Mobile, но в декабре 2009 года возглавил всю компанию Samsung Electronics.

    По его словам, до сих пор Samsung была сосредоточена в основном на инвестициях в аппаратные технологии, теперь значительная часть средств будет пускаться и на программное обеспечение. Первым таким шагом стал показ в Барселоне на Mobile World Congress 2010 программной платформы Bada, ставшей открытым программным решением для установки на мобильные телефоны и смартфоны Samsung.

    "Сейчас Samsung опережает своих конкурентов в области аппаратного обеспечения, но наша программная экосистема отстает. Нам нужно много работать, чтобы выравнять эти показатели", - заявил глава компании.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.