Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Антивирус Microsoft Security Essentials доступен бесплатно для Украинских пользователей


    17 февраля 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    С сегодняшнего дня локализованная украинская и русская версии антивирусного программного обеспечения Microsoft Security Essentials (MSE) стали официально доступны украинским пользователям. Антивирусная программа бесплатно доступна некоммерческим пользователям только лицензионных версий операционных систем Windows.

    MSE обеспечивает защиту домашнего компьютера в реальном времени от вирусов, программ-шпионов и других вредоносных программ По результатам независимых тестов, это — одна из лучших антивирусных программ для частных пользователей: AV Comparatives.org присвоили MSE высшую степень «Advanced +» в тестах на производительность и обнаружение угроз, проведенных в ноябре и декабре 2009 года.

    «Мы призываем украинских пользователей компьютеров уделять больше внимания информационной безопасности. Речь не только об установке антивируса: необходим системный подход, который учитывает все возможные риски, связанные с повседневной работой пользователя в Интернете. Фундамент безопасности ПК — это лицензионная операционная система. Windows 7 обладает встроенным брандмауэром, а регулярные обновления обеспечивают постоянную защиту от новых угроз. Браузер Internet Explorer 8 признан самым безопасным браузером благодаря множеству возможностей, таких как SmartScreen Filter. Дополняя эту систему защиты, Microsoft Security Essentials поможет даже неопытным пользователям обеспечить безопасность домашнего компьютера», — сказал Дмитрий Шимкив, генеральный директор «Майкрософт Украина».

    Одной из первых на случаи распространения новых компьютерных вирусов и хакерских программ в Украине отреагировала компания «Киевстар» и обратилась к «Майкрософт Украина» с просьбой предоставления нового антивирусного продукта для защиты своих абонентов. Как отметил Виталий Ворожбит, директор по управлению и развитию продуктов «Киевстар»: «Сегодня компьютерные вирусы могут нести угрозу не только работоспособности компьютера, но и быть инструментом для вымогательства у людей денег со счетов мобильных телефонов, а также распространять незаконный контент — порнографию. Чтобы защитить наших клиентов от такого рода вируса и противодействовать его распространению в украинской сети, «Киевстар» обратился за помощью к компании «Майкрософт». Мы приветствуем запуск нового бесплатного антивирусного продукта и рекомендуем нашим клиентам эффективный метод защиты своего компьютера: использование лицензионных программ и антивируса Microsoft Security Essentials».

    С момента своего глобального анонса в сентябре 2009 года Microsoft Security Essentials завоевал множество положительных отзывов, как со стороны пользователей, так и экспертов-обозревателей антивирусных программ. Как показывают независимые тесты и исследования, Microsoft Security Essentials предоставляет надёжную защиту персонального компьютера от вирусов и атак, а в некоторых случаях эффективность этого ПО даже выше, чем у платных продуктов. В декабре 2009 года бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials наряду с коммерческим продуктом Microsoft Forefront Client Security принял участие в сравнительном тесте антивирусных программ на ОС Windows 7, проводимом авторитетным журналом Virus Bulletin. Оба антивируса обнаружили 100% вирусов из мировой вирусной коллекции, используемой при проведении теста.

    Microsoft Security Essentials обеспечивает защиту компьютера от всех известных угроз: вирусных атак, шпионских и вредоносных программ, руткитов и других опасностей, работая в режиме реального времени в фоновом режиме, не снижая производительность компьютера и не отвлекая пользователя от других задач. Информация о новых вирусах и вредоносных программах загружается в базу данных Microsoft Security Essentials автоматически. Поэтому это антивирусное ПО всегда соответствует самым последним требованиям компьютерной безопасности.

    Microsoft Security Essentials является первым антивирусным ПО корпорации, в котором реализована новейшая технология Dynamic Signature Service, гарантирующая немедленную (Zero day) защиту компьютера от новых видов атак. В продукте также реализован поведенческий анализатор, позволяющий обнаруживать и блокировать активные процессы, которые выполняют потенциально опасные действия и поведение которых похоже на деятельность вредоносных программ.

    Источник: itua.info
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.