Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Завершился суд по делу Windows Genuine Advantage


    11 февраля 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Федеральный суд завершил трехлетнее разбирательство, в ходе которого Microsoft обвинялась в обмане клиентов, предлагая антипиратское ПО под видом критического обновления подсистемы безопасности.

    Процесс был закрыт на следующий день после того, как истцы и ответчик пришли к мировому соглашению.

    В июне 2006 года Microsoft выпустила Windows Genuine Advantage (WGA), антипиратскую систему, призванную отслеживать нелегальные версии Windows. WGA имела статус высокого приоритета, что приводило к ее автоматической установке на большинстве компьютеров. При обнаружении нелицензионности Windows при каждой загрузке системы выдавалось надоедливое сообщение с предложением приобрести легальную копию.

    Последовавшие вскоре множественные иски утверждали, что Microsoft вводит пользователей в заблуждение, так как WGA мало того что не является патчем, закрывающим уязвимости, но и отправляет в компанию собранную информацию о клиентах. Заявители просили суд объединить претензии в коллективный иск.

    В прошлом году Microsoft в ответ на групповой иск сообщила суду, что выплаты по жалобам могут составить сотни миллионов долларов, а это категорически неприемлемо.

    В январе суд пришел к выводу, что иски к корпорации неправомочны, и Microsoft может истребовать с истцов компенсацию за расходы на оспаривание обвинений, даже притом что бóльшая часть заявлений была отведена самими пользователями до начала слушаний. До 12 февраля корпорация должна была представить отчет об издержках.

    В ходе переговоров стороны пришли к обоюдному согласию о прекращении разбирательств, расходы будут оплачены истцами и ответчиком самостоятельно.


    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.