Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft не считает Windows 7 виновной в быстрой разрядке аккумуляторов


    9 февраля 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft не считает свою новую операционную систему Windows 7 виновной в быстрой разрядке аккумуляторов ноутбуков. Напомним, ранее в сети появилась информация, согласно которой использование этой программной платформы на некоторых моделях ноутбуков и нетбуков способно привести к сильной разрядке их аккумуляторов.

    Редмондская компания была вынуждена начать собственное расследование поступивших жалоб, результаты которого недавно были обнародованы в блоге Engineering Windows 7. По мнению Microsoft, сформировавшемуся по результатам внутреннего тестирования, “виновата” в случившихся инцидентах не сама операционная система Windows 7, а новый программный инструмент, сигнализирующий о проблемах с аккумулятором.

    Данный инструмент должен сообщать, когда емкость аккумулятора снижается до 40 процентов от расчетного показателя, и предлагать пользователям замену батареи. Для оценки состояния аккумулятора в нем используются данные, поступающие от батареи. При этом инструмент сравнивает теоретически возможную емкость конкретного аккумулятора с его текущим показателем, который, естественно, ниже.

    Кроме того, Microsoft отмечает, что пользователи ноутбуков могут не заметить постепенного уменьшения емкости встроенного аккумулятора, наступающего при интенсивном использовании мобильного компьютера. Между тем большинство батарей начинают заметно деградировать в течение года после начала применение. Разумеется, Microsoft продолжит расследование проблемы, так что нам следует набраться терпения.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.