Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Следующая версия Ubuntu Netbook Remix лишится многих программ


    7 февраля 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Легковесный Linux-дистрибутив Ubuntu Netbook Remix является очень популярным благодаря тому, что оптимизирован для работы на нетбуках. Данная операционная система максимально подходит для работы с небольшими экранами нетбуков, маломощными процессорами Intel Atom и накопителями данных небольшого объема.

    Весной 2010 года, когда выйдет очередная версия Ubuntu - 10.04 — дистрибутив для нетбуков сменит свое название с Netbook Remix на Netbook Edition. В Ubuntu 10.04 Netbook Edition будет произведено великое множество изменений, главной целю которых является еще большее облегчение дистрибутива. «Под нож» пошли в первую очередь бесполезные или редкоиспользуемые в повседневной работе на нетбуке программы. Зачем нужна программа для записи оптических дисков, если устройство полностью лишено CD/DVD привода? Известная каждому пользователю рабочей среды GNOME программа для записи дисков Brasero будет удалена.

    Многие компоненты не будут удалено, но по умолчанию будут неактивны или скрыты, к примеру, средства печати (нетбуки не часто подключают к принтерам). Учитывая, что нетбук в первую очередь позиционируется как устройство для интернет-серфинга и пользователь будет иметь постоянный доступ к веб-приложения для просмотра документов (к примеру, Google Docs), будет удален и офисный пакет OpenOffice (весит он уж слишком много и потребляет не мало системных ресурсов во время работы).

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.