Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Symbian досрочно открыла исходные коды


    6 февраля 2010 | Софт / На русском языке / Мир / Авторские статьи | Добавил: Евгений Ленов
    Мобильная операционная система Symbian стала полностью open-source, в соответствии с двухлетним планом, утвержденным в 2008 году.

    В четверг the Symbian Foundation, неприбыльная группа, созданная совместно Nokia и другими производтелями, открыла и выложила в свободный доступ операционную систему - все исходные коды Symbian, состоящие из 108 пакетов, теперь доступны бесплатно через лицензию Eclipse и другие open source лицензии.

    Переход проекта Symbian в open source является крупнейшей такой миграцией в истории программного обеспечения.

    Symbian досрочно открыла исходные коды "Когда Symbian Foundation была создана, мы ставили задачу подготовить open-source релиз платформы к середите 2010 года. Но благодаря самоотверженности и труду наших сотрудников и компаний мы смогли опередить установленный график", - сказал руководитель Symbian Foundation Lee Williams (на фото).

    Последняя версия платформы - Symbian 3, которая, по заявлению компании, будет "полнофункциональна" примерно в первом квартале этого года. Symbian 1 известна как версия 5 платформы Nokia серии 60, а Symbian известная как Symbian 2 - версия, не установленная не на одном телефоне, стала первым вариантом "открытой платформы".

    Неясно пока как будет выглядеть пользовательский интерфейс новой мобильной платформы. Symbian Foundation представили несколько концепций пользовательского интерфейса, но еще не объявили окончательный вариант.

    Перевод: Евгений Ленов

    При перепечатке - обязательно указание переводчика и активная ссылка на TV.net.ua как источник.


    Источник: zdnet.co.uk
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.