Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iPhone SDK 3.2 бета для iPad с поддержкой внешних дисплеев, камеры и VoIP


    28 января 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Apple одновременно с анонсом своего планшетного компьютера представила обновленный пакет для разработки приложений iPhone SDK 3.2. Пока новый SDK находится на стадии бета-версии, но он все же позволяет разработчикам создавать приложения, оптимизированные для Apple iPad. Причем, пока именно и только для iPad, поддержки iPhone и iPod touch не предусмотрено. Дисплей планшетного компьютера большего размера, чем у iPhone и iPod touch, его диагональ составляет 9,7 дюйма. Соответственно, и приложения должны учитывать такой размер экрана. Новый iPhone SDK 3.2, в частности, включает в себя поддержку большего количество шрифтов и их размеров. Кроме того, пакет обеспечивает возможность работы с выводом видео на внешний дисплей через коннектор док-станции.

    Интересно, что новый SDK включает в себя поддержку камеры, хотя у iPad ее нет. Возможно, предполагается подключение внешней камеры, создание планшетников нового поколения со встроенной камерой (в перспективе) или попросту тот факт, что в будущем этот пакет будет поддерживать и коммуникатор iPhone. Еще одной возможностью, которую Apple ранее ограничивала, является поддержка интернет-телефонии VoIP по сетям 3G. Первым и пока единственным приложением с возможностью таких звонков является iCall, ранее оно поддерживало только подключение Wi-Fi.

    На данный момент симулятор в iPhone OS 3.2 SDK включает в себя всего два приложения - Настройки (Settings) и Контакты (Contacts). Также в помощь разработчикам в новой бета-версии SDK имеются примеры кодов и все необходимые инструменты и документация для того, чтобы начать создание программ. Пакет уже могут загрузить с сайта Apple участники iPhone Developer Program.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.