Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Internet Explorer найдены новые критические уязвимости


    24 января 2010 | Софт / Интернет | Добавил: Евгений Ленов
    Интернет-браузер Internet Explorer, которому уже досталось за последние полторы недели за наличие дыр в коде, позволивших взломать корпоративные сети почти 30 крупных западных компаний, вновь под ударом. Исследовательская ИТ-компания Core Security Technologies сообщила об обнаружении целого набора критических уязвимостей, эксплуатация которых приводит к получению доступа к локальным данным на компьютере.

    В компании говорят, что по своей сути и технологии новые уязвимости довольно сильно напоминают "китайский эксплоит", но не копируют его. Напомним, что на сегодня дыра, связанная с "китайским эксплоитом" уже закрыта Microsoft - соответствующее исправление было выпущено вечером в четверг.

    По словам Джорджа Луиса Альвареса, консультанта по ИТ-безопасности Core Security, для того, чтобы заставить "китайский эксплоит" работать существует не один способ, а по крайней мере три-четыре. Более подробные данные об уязвимостях его компания намерена представить 2 февраля на открытии специализированной конференции Black Hat, которая пройдет в Вашингтоне.

    Помимо этого, в Core Technologies говорят об обнаружении пяти уязвимостей средней опасности, также затрагивающие Internet Explorer. "Ни одна из этих уязвимостей не является достаточно серьезной, чтобы скомпрометировать весь компьютер, однако в случае использования в паре с другими эксплоитами, комбинация получается довольно опасная", - говорит он.

    Эксперт говорит, что во всех существующих на рынке версиях Internet Explorer обнаруженные Core уязвимости существуют и Microsoft их не устранила, но с другой стороны у экспертов нет какой-либо информации о существовании хакерских эксплоитов для них. "Мы уже работаем с Microsoft, вероятно, что через какое-то время исправления будут выпущены", - сказал Альварес.

    Источник: www.cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.