Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Windows стала доступной в аренду


    12 января 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    До начала 2010 года все интернет-кафе, где на компьютерах стояла ОС Windows, работали незаконно - пользовательское соглашение запрещало сдачу в аренду оборудования с установленной Windows. Теперь Microsoft предлагает разрешить эту коллизию - всего за $100 с рабочего места.

    Согласно новым правилам лицензирования, Microsoft позволяет сдавать в аренду компьютеры с установленными на них Windows и Office, сообщает ZDNet. До этого момента лицензионное соглашение не допускало проката оборудования, на котором стоят программы - что не мешало работать интернет-кафе, гостиничным интернет-киоскам и прочим заведениям, где можно было взять в аренду компьютер. Фактически все эти организации работали, нарушая правила лицензии.

    Теперь же им предлагается купить отдельное право сдачи напрокат установленных копий Windows и Office. Процедура такова: для начала необходимо купить обычную лицензию на программный продукт. После этого - отдельную лицензию на сдачу в аренду - за $83 для Office и $32 за Windows. Отдельно следует отметить, что право сдачи в аренду закрепляется за связкой ОС-компьютер: в случае, если компьютер выйдет из строя, а коробочная ОС будет поставлена на другой, за возможность сдавать его в прокат придется заплатить.

    Складывается впечатление, что юристы Microsoft нашли пункт в пользовательском соглашении, который вынужденно нарушают многие, и решили дополнительно заработать на этом деньги. Однако реальная мотивация может быть существенно более глубокой. Вполне возможно, что предложение заплатить еще сотню долларов за каждое рабочее место стало побочным продуктом деятельности юристов компании по подготовке cloud-версий своей операционной системы и офисного пакета, отмечает ComputerWorld. Может быть, компания готовит типовой договор для реселлеров. Также возможно, что облачный офисный пакет Microsoft будет доступен не как у Google - только с их серверов - а с серверов компаний, готовых поставить офис в свое собственное облако.

    Источник: ruformator
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.