Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Android 2.1 SDK: лучше позже, чем никогда


    12 января 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Пакет для разработки программ под ОС Android 2.1 наконец стал доступен для разработчиков. При этом он стал первым SDK, который был выпущен уже после того, как был представлен телефон Nexus One, работающий под управлением данной ОС. К тому же в официальном представлении пакета значится: «ОС Android 2.1 не была дополнена существенными пользовательскими возможностями, поэтому для того, чтобы познакомиться с ними, следует обращаться к Особенностям платформы ОС Android 2.0». В пакет для разработчиков входит собственно ОС Android версии 2.1 и набор встроенных приложений: будильник, браузер, калькулятор, камера, контакты, e-mail, галерея, IME для японского, китайского и латинского, сообщения, музыкальный плеер, настройки и ряд приложений для разработчиков. Максимальное разрешение экрана, поддерживаемое данной ОС – 480 х 854 пикселя.

    Как и ожидалось, в SDK есть поддержка активных динамических обоев рабочего стола и трехмерных галерей. Кроме того имеются изменения направленные на усиление визуального сигнала и обновления движка WebKit , позволяющие использовать поддержку геолокации. Новые настройки были добавлены для кэширования приложений, зумирования, методов работы с видео, отображения истории просмотров и настраиваемого просмотра. Никаких глобальных перемен не произошло, но общий набор указывает на то, что Android 2.1 планируется устанавливать на Motorola Droid/Milestone и смартфоны от HTC.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.