Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Panasonic и Skype объединяться в новом проекте


    7 января 2010 | Софт / На русском языке | Добавил: OlegD
    Гигант бытовой электроники Panasonic заявил на днях, что видео-звонки через сервис Skype будут доступны на его новых высококлассных телевизорах с поддержкой интернет, которые выйдут на рынок весной. Система будет использовать отдельное устройство, сочетающее в себе камеру и микрофон, которое будет подключаться непосредственно к телевизору.

    В заявлении компании говориться, что микрофон будет в состоянии ловить звуки на «расстоянии до кушетки». Изображение человека на другом конце провода будет выводиться на телеэкран в разрешении до 720p. Это не картинка качества HDTV – ее разрешение составляет 1080p, но лучше чем та, которую обеспечивают стандартные DVD. Однако получение лучшего изображения будет напрямую зависеть от качества интернет-подключения.

    Видео-звонки через Skype не новы – этот сервис начал действовать еще в 2006 году. Однако руководитель Skype Джош Сильверман (Josh Silverman) заявил, что было очень важно привнести этот сервис в домашнее телевидение. «Телевизоры перестанут быть только центром развлечений, но получат потенциал для становления в качестве центра общения между людьми», - сказал г-н Сильверман.

    Цены на новые телевизоры пока неизвестны. По словам представителей Skype, цена на устройство с камерой и микрофоном будет стоить от $100 до $200. Звонки между телевизорами, поддерживающими Skype, а также с таких телевизоров на компьютер или мобильное устройство с установленной программой Skype будут бесплатными. Звонки со Skype-телевизора на телефон без Skype будут оплачиваться.

    Источник: webplaneta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.