Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На 26С3 представлен проект по защите от уязвимостей в Flash Player


    30 декабря 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Felix "FX" Lindner из Recurity Labs представил на конференции 26С3 инструмент для защиты от уязвимостей в Flash Player – утилиту Blitzableiter. Утилита анализирует и очищает Flash код перед его выполнением и предназначена для предотвращения эксплуатации уязвимостей в Flash Player.

    Утилита проверяет целостность SWF файлов и встроенный ActionScript код. Также проверяются другие встроенные объеты, например JPEG изображения, на наличие соответствий. Врапперы приложения также перенаправляют вызовы некоторых функций, таких как ActionGetURL2, что позволяет контролировать их использование согласно политике единства происхождения, и даже, защитить пользователей от CSRF нападений.

    Приложение прошло проверку на 20 боевых экплоитах, ни один из которых не смог выполнить вредоносные действия. Существует правда и другая сторона медали – далеко не все Flash приложения будут корректно работать после внесенных изменений. Из проверенных 95 тыс. SWF файлов, проверку на соответствие формату прошли только 92%, из них 82% смогли «пережить» полную процедуру отладки. Хотя, автор проекта Felix "FX" Lindner заявил, что большие Flash порталы, такие как YouTube и PornTube работают корректно.


    Источник: Security Lab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.