Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia представила новую версию программы Qt 4.6


    29 декабря 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Nokia представила новую версию программы Qt 4.6 – кросс-платформенного инструментария для разработки ПО. Данный инструментарий обеспечивает поддержку платформ Symbian и Maemo, а также ряда других, усиливает функциональные возможности графических средств и поддерживает новые технологии ввода данных: мультитач и с помощью жестов.

    Поддержка в Qt платформ Symbian и Maemo позволяет разработчикам создавать приложения для обеих платформ, используя единую кодовую базу, и, следовательно, предлагать свои решения более широкой аудитории и на большем количестве устройств. Портирование кода между платформами позволит ускорить процесс от разработки приложений до их публикации. Таким образом, разработчики смогут создавать приложения и более эффективно распространять их через Магазин Ovi, который был запущен в России в мае этого года.

    «Мы рассчитываем вывести отношения с российскими разработчиками на новый уровень, сделав процесс создания приложений еще более легким, – отмечает Кирилл Зеленский, менеджер по развитию бизнеса в регионе Евразия, Forum Nokia. – на данный момент более 350 российских компаний и индивидуальных разработчиков уже сотрудничают с Nokia, и мы уверены, что это число будет стабильно расти».

    Новая версия Qt 4.6 поддерживает платформы Symbian, Windows 7, Apple Mac OS 10.6 (Snow Leopard), а также ожидающуюся Maemo 6. Сообществу разработчиков будет оказана всесторонняя поддержка при работе с операционными системами реального времени QNX и VxWorks.

    За выпуском новой версией программы Qt 4.6 последовало обновление Qt Creator, кросс-платформенной IDE для разработки под Qt. Программы Qt Creator 1.3 и Qt 4.6 входят в единый установочный пакет Qt SDK, который содержит все необходимое для создания кроссплатформенных приложений.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.