Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Доктор Веб" выпускает 64-битный антивирус


    24 декабря 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчик антивирусов «Доктор Веб» сегодня выпустил однопользовательские решения Dr.Web для Windows с поддержкой 64-битных систем. Как говорят разработчики, это стало возможным благодаря радикальному обновлению антивирусного монитора SpIDer Guard. Вместе с этим антивирус Dr.Web был оснащен дополнительными функциональными возможностями и получил новый графический интерфейс.

    Обновленный SpIDer Guard позволил антивирусным решениям Dr.Web Security Space и Антивирусу Dr.Web для Windows поддерживать все функциональные особенности современных операционных систем от Microsoft. Технология минифильтров, использованная в антивирусном мониторе, обеспечила совместимость с операционной системой и избавила монитор от различных конфликтов как с ОС, так и со сторонними приложениями. Благодаря значительному улучшению взаимодействия «сторожа» с антивирусным ядром существенно возросла эффективность проверки, а также серьезно повысилась устойчивость SpIDer Guard.

    Были усовершенствованы и другие компоненты антивируса. Так, улучшен модуль самозащиты, призванный обезопасить работу собственных компонентов антивируса на ПК под управлением Windows Vista SP1 64 и выше.

    Решения Dr.Web для защиты рабочих станций теперь обладают новым централизованным карантином и средствами для его управления. На смену папки infected! пришло полноценное хранилище с функциями шифрования, журналирования и резервного копирования файлов. Для управления объектами в карантине разработан графический интерфейс.

    Появился обновленный почтовый монитор SpIDer Mail, для большей быстроты и эффективности работающий теперь непосредственно через модуль сканирования Scan Engine – также, в свою очередь, усовершенствованный.

    Обеспечена возможность блокировки запуска неизвестных вредоносных программ со сменных носителей через autorun.inf. Этим способом распространения пользуются очень многие вирусы, в том числе Win32.HLLW.Shadow.based.

    Усовершенствования коснулись и внешнего вида антивируса – теперь он обладает новым графическим интерфейсом. Кроме того, были оптимизированы многие настройки: в частности, настройки журнала событий теперь задаются при помощи ползунка, что избавляет пользователей от необходимости разбираться в многочисленных опциях.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.