Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Red Hat показала финансовые результаты выше прогнозов


    23 декабря 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший в мире поставщик коммерческих Linux-дистрибутивов Red Hat сообщил о том, что в третьем финансовом квартале, завершившемся 30 ноября 2009 года, прибыль компании упала на 32%, так как компании пришлось осуществлять ряд выплат, связанных с урегулированием юридических проблем. Тем не менее, результаты компании оказались лучше прогнозов, так как производитель показал рост выручки.

    Инвесторы говорят, что судя по данным компании, продукция Red Hat востребована и в кризисных условиях, более того, спрос на Linux-дистрибутивы растет уже третий квартал подряд. После обнародования результатов акции компании выросли на 6,5% до 31,82 долларов.

    По словам аналитиков, модель программного обеспечения по подписке, согласно которой работает Red Hat, доказывает свою эффективность и в кризис позволяет самому производителю показывать неплохие финансовые итоги. Единственное, что смущает Уолл Стрит - это низкая дифференциация источников прибыли Red Hat. Почти 90% выручки генерирует операционная система RHEL и Java-сервер Jboss.

    Накануне публикации отчета рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services подняло корпоративный рейтинг Red Hat, говоря, что подписная модель работы будет и дальше выгодна как компании, так и потребителям.

    Согласно представленным в компании данным, чистая прибыль компании в третьем квартале составила 16,4 млн долларов или 8 центов на акцию, против 24,3 млн долларов или 12 центов на акцию годом ранее. За вычетом амортизации, компенсаций по однократным выплатам и прочими текущими расходами, прибыль Red Hat составила 17 центов на акцию.

    Аналитики агентства Thomson Reuters ожидали этот показатель на уровне 16 центов на акцию, а выручку в диапазоне 188 млн долларов. Реальный показатель выручки составил 194,3 млн долларов, что на 16% выше показателей прошлого года.

    В компании отмечают, что до 50% продаж Red Hat сейчас осуществляет за пределами США. Исполнительный директор Red Hat отмечает, что в отчетном периоде компания сработала лучше прогнозов и лучше собственных ожиданий.

    Валовый показатель маржи увеличился с 83,9% до 84,8%. Рыночная капитализация производителя достигла 5,4 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.