Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вышла СУБД MySQL 5.5


    20 декабря 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сообщество разработчиков популярной открытой системы управления базами данных MySQL сообщило о выходе первой предварительной версии MySQL 5.5, ранее известной под кодовым названием Betony. На данный момент MySQL 5.5.0-m2 бесплатно доступна на сайте mysql.com, однако разработчики предупреждают, что выпущенная сейчас версия не является на 100% стабильной, поэтому использовать ее на промышленных серверах и с критически важными данными они не советуют.

    "Это совершенно новый релиз, здесь масса новшеств, но все они пока находятся в режиме тестирования. Как и в случае со всеми предпродакшн-сборками, следует принять определенные меры предосторожности после инсталляции СУБД на используемые серверы", - говорит старший разработчик Sun MySQL Team Йорг Брюэ.

    Среди новых функций MySQL 5.5 можно выделить поддержку полусинхронной репликации, позволяющей убедиться, что транзакции с данными не завершены до тех пор, пока не завершены работы с подчиненными серверами, реплицирующими данные. Помимо этого, MySQL 5.5 поддерживает SQL-стандарт ANSI/ISO и новые методы по обнаружению ошибок внутри SQL-процедур (система Signal/Resignal). Также разработчики расширили возможности по работе с форматом XML и провели багфикс.

    Литера m в номере базы данных означает Milestone, то есть версия с новыми функциями, части которых ранее были испробованы в тех или иных промежуточных релизах. Milestone-версии, как правило, выходят чуть раньше версии с маркировкой General Available (GA). В листе рассылки для пользователей MySQL говорится, что MySQL 5.5 во многом базируется на версии MySQL 5.4, а та в свою очередь является минорным апгрейдом с MySQL 5.1, используемой на большинстве стабильных систем в данный момент. Большинство коммерческих пользователей перейдут сразу с MySQL 5.1 на MySQL 5.5.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.