Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Oracle: прибыль во втором квартале 2010 финансового года выросла на 15%


    19 декабря 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Oracle объявила о том, что во втором квартале 2010 финансового года ее прибыль на одну акцию, рассчитанная в соответствии с требованиями GAAP, составила 29 центов, что на 15% превышает аналогичный показатель первого квартала прошлого года.

    Совокупные доходы по GAAP во втором квартале увеличились на 4% до $5,9 млрд, а чистая квартальная прибыль по GAAP выросла на 12% до $1,5 млрд. При расчетах в соответствии с требованиями GAAP, доходы от продаж новых лицензий на программное обеспечение увеличились на 2% до $1,7 млрд. Доходы по GAAP от продления лицензий на программное обеспечение и технической поддержки продуктов выросли на 14% и составили $3,2 млрд. Операционная прибыль по GAAP увеличилась на 10% до $2,2 млрд, а норма операционной прибыли по GAAP выросла на 200 базовых пунктов до 37%. За последние двенадцать месяцев денежные поступления от операционной деятельности, рассчитанные в соответствии с требованиями GAAP, увеличились на 7% до $8,7 млрд.

    Без учета требований GAAP, во втором квартале прибыль на одну акцию выросла на 15% и составила 39 центов. Совокупные доходы, рассчитанные без учета требований GAAP, увеличились на 3% до $5,9 млрд, а чистая прибыль выросла на 12% в сравнении с аналогичным кварталом предыдущего года и достигла $2 млрд. Операционная прибыль, рассчитанная без учета требований GAAP, увеличилась на 9% до $2,9 млрд, а норма операционной прибыли выросла на 280 базовых пунктов до 49%.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.