Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Novell выпустила среду Moonlight 2


    18 декабря 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft и Novell сегодня сообщили о выходе конечной версии программного обеспечения Moonlight 2, представляющего собой открытую реализацию коммерческой разработки Microsoft Silverlight. Если вторая работает только под Windows и является закрытой, то первая доступна в исходных кодах и рассчитана на работу в Linux. Работы над Silverlight ведутся в рамках кросс-лицензионного соглашения Microsoft-Novell, заключенного еще в 2006 году.

    Сегодня в заявлении Novell говорится, что новая версия Moonlight 2 полностью поддерживает спецификации Silverlight 3 и пока еще не вышедшего Silverlight 4. Кроме того, Moonlight 2 позволяет тем, кто избегает коммерческих решений на компьютерах, все-таки работать с роликами, созданными под пропиетарную Silverlight.

    Создавался Moonlight 2 в расчете на Suse Linux, однако с минимальными усилиями он может быть запущен и на других дистрибутивах. В Microsoft отметили, что предоставили для подготовки Moonlight 2 исчерпывающий набор документации и поддерживают усилия Novell по переносу Silverlight на Linux. "На сегодня Moonlight 2 является единственным сторонним программным обеспечением, официально поддерживающим спецификации Silverlight 2, 3 и 4", - заявили в Microsoft.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.