Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Браузер Safari пока опережает бета-версию Chrome для Mac


    13 декабря 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Совсем недавно мы сообщали о том, что компания Google наконец представила бета-версию своего браузера Chrome, специально адаптированную для работы в операционной среде Mac OS X. Естественно, сразу же нашлись желающие протестировать новую разработку, тем более, что Google неоднократно заявляла о высокой производительности своего браузера при выполнении различных задач.

    Браузер Safari пока опережает бета-версию Chrome для Mac


    Эксперты американского издания Computerworld также решили не оставаться в стороне и провели сравнение скорости работы нескольких браузеров в операционной системе Mac OS X 10.6 Snow Leopard. В тестировании принимало участие несколько популярных браузеров, включая Mozilla Firefox 3.6 Beta 4, Opera 10.10, собственно Google Chrome для Mac, а также “родной” браузер “яблочной” платформы Safari 4.0.4.

    Все эти браузеры были несколько раз протестированы на быстродействие при выполнении javascript рендеринга в бенчмарке SunSpider. Результаты данных тестов достаточно красноречиво отображает приведенная диаграмма. Очевидно, что бета-версия Chrome для Mac заняла почетное второе место вслед за Apple Safari. Кроме того, она почти в два раза быстрее Firefox, а что касается браузера Opera, новая разработка Google опережает его по производительности в 10 (десять!) раз.

    Приведенные результаты показывают большой потенциал браузера Chrome для Mac, даже в бета-версии почти сравнявшегося по быстродействию с конкурентом Apple Safari и отстающего от последнего примерно на 12 процентов. Ранее сообщалось, что новое детище Google сможет поддерживать работу в 64-битной программной среде, а также функции синхронизации закладок, просмотра документов PDF и полноэкранного режима.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.