Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Что стоит изменить в Windows 8?


    12 декабря 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Майк Уильямс (Mike Williams), журналист известного веб-сайта techradar.com, высказал свое мнение относительно того, что именно компания Microsoft должна улучшить прежде, чем выпустить новую версию операционной системы для персональных компьютеров - Windows 8.

    Файловая система NTFS морально исчерпала себя, довольно длительно время поговаривают о том, что ее пора бы уже заменить, но Microsoft до сих пор не перестает доверять проверенной годами технологии. Для Windows 8 нужно что-то вроде ZFS: возможность быстрого объединения нескольких физических накопителей информации в единый массив, надежная проверка на наличие ошибок, возможность создания снэпшотов для автоматического резервного копирования важных данных, никаких ограничений на размер логического тома, файла или длины имени файла или папки, ну и конечно же повышенная скорость работы.

    Проводник операционной системы Windows так же нуждается в существенном изменении. Начнем с малого. К примеру, до сих пор Проводник периодически «забывает» настройки режима просмотра той или иной папки. Ну а если уж кардинально менять внешний вид проводника, тогда почему бы не сделать его двухпанельным, дабы окончательно уничтожить «деток дядюшки Нортона».

    Реестр со временем становится все большей бедой операционных систем семейства Windows. Программы, которые активно его используют, очень сложно переносить с компьютера на компьютер, а в современном информационном мире миграция информации проводится все чаще. К тому же реестр стал весьма уязвимым местом. Причинить вред всей системе через реестр могут не только хакеры, но и сами пользователи неосторожными изменениями параметров.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.