Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Linux - главная технология десятилетия


    10 декабря 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Ядро Linux названо главной технологией уходящего десятилетия, по версии популярного американского издания InfoWorld. Несмотря на его выход ядра в далеком 1991 г., только лишь в двухтысячных годах операционные системы на его основе добились заметного успеха, оказав существенное влияние на работу компаний во всем мире.

    По мнению аналитиков IDC, 2009 г. является переломным для Linux – именно сейчас технология получает необходимое признание со стороны пользователей и становится по-настоящему массовой. Согласно прогнозу аналитиков, к 2012 г. объем мирового рынка услуг поддержки Linux-пользователей достигнет $1 млрд, и эта цифра продолжит увеличиваться до $1,2 млрд в 2013 г.

    Второй по значимости технологией для бизнеса за последние десять лет был назван формат XML для хранения и обмена данными. Он, например, используется в Microsoft Office, и именно по этой причине у Microsoft в свое время возникли разногласия с Uniloc.

    Третьей по значимости технологией, по версии InfoWorld, является серверная виртуализация. На четвертом месте веб-приложения на базе AJAX и Flash, получившие широкое распространение в последние пару лет. На базе AJAX, к примеру, работают первые в своем роде веб-приложения Google, а также приложения российских провайдеров интернет-сервисов. На пятом месте так называемые сети хранения данных (Storage Area Network – SAN), позволяющие получать быстрый и надежный доступ к гигантским объемам информации с возможностью гибкого расширения.

    В статье на InfoWorld «Top five business technologies of the '00s» («Пять важнейших для бизнеса технологий 2000-х») также упоминается iPhone как один из наиболее интересных продуктов уходящих лет. Однако он не входит в список, так как смартфон является скорее потребительским, нежели корпоративным продуктом.

    Источник: Security Lab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.