Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel выпустила средства разработки приложений для нетбуков с процессорами atom


    4 декабря 2009 | Софт / На русском языке / Америка / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    САНТА-КЛАРА (Калифорния), 4 декабря 2009 г. – Корпорация Intel выпустила бета-версию инструментария Intel® Atom™ Developer Program Software Development Kit (SDK), позволяющего создавать приложения для операционных систем Microsoft Windows* и Moblin*. Набор предназначен для производителей ПО и программистов и призван упростить создание приложений для нетбуков на базе процессоров Intel® Atom™.

    Загрузить инструментарий и получить дополнительную информацию разработчики могут по ссылке http://appdeveloper.intel.com.

    Программа поддержки создателей ПО для процессоров Intel Atom (Intel Atom Developer Program) была представлена в рамках Форума Intel для разработчиков, прошедшего в сентябре. Данная инициатива направлена на распространение нового SDK и призвана помочь созданию инновационных приложений и программных решений для нетбуков. Разработчикам будет предоставлена возможность общения с целью координации деятельности по созданию новых приложений и портирования уже выпущенных программ для устройств на основе Intel Atom, включая нетбуки, которых, по прогнозам аналитиков, к концу 2009 г. будет продано более 50 млн.1.

    «Потребительский спрос на мобильные компьютеры с процессорами Intel Atom быстро растет, и создатели ПО могут заработать на популярности таких систем, - комментирует вице-президент и генеральный директор Intel Software and Services Group Рене Джеймс (Renee James). – Мы видим огромное желание разработчиков создавать новые интересные приложения и раскрывать возможности платформы Atom и, со своей стороны, приветствуем данную инициативу».

    Бета-версия SDK доступна для операционных систем Microsoft* Windows (C, C++) и Moblin (C). С ее помощью разработчики могут направить приложения для тестирования и сразу после его завершения принять участие в реализации коммерческих проектов в 2010 году. Программисты, представившие свои приложения для экспертной оценки, получат возможность заработать ценные призы от компании Intel, в том числе автомобиль и путешествие.

    Загрузить бета-версию SDK разработчики могут уже сегодня. Кроме того, по адресу appdeveloper.intel.com доступна информация об интерфейсах программирования приложений (Application Programming Interface, API), системе оценки, структуре магазина приложений и возможности участия в конкурсе работ.


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel ( http://www.intel.ru).

    1 Данные ABI Research*.

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба Sparkmarketing
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.