Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Патч Windows приводит к “черному экрану смерти”


    1 декабря 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По данным разработчика Prevx, решение для системы безопасности в операционной системе Windows, выпущенное недавно корпорацией Microsoft, может привести к серьезным сбоям в работе компьютеров. Причина кроется в том, что этот патч конфликтует с определенными антивирусными приложениями.

    По сведениям Prevx, пользователи, запускавшие некоторые антивирусы после установки вышедшего 10 ноября патча, сообщали, что их системы сваливались в так называемый “черный экран смерти”, то есть на экране отображалось лишь одно окно Explorer. Конечно, это не приводит к полной неработоспособности компьютера, однако панели в меню “Старт” и другие функции в операционных системах Windows XP, Windows Vista и Windows 7 становятся недоступными. По мнению Prevx, источником данной проблемы, вероятно, стали изменения в Access Control List, который устанавливает права доступа для каждого из приложений в системе. Определенные программы не распознают эти изменения, и в результате возникает конфликт между ними и собственно ОС.

    Сама Microsoft заявила, что изучает проблему “черного экрана смерти”. Однако сложность заключается в том, что многие готовые компьютеры, продаваемые сейчас и работающие под управлением одной из версий Windows, часто имеют предустановленные пробные версии антивирусных приложений, запуск которых может привести к возникновению описанной выше ситуации.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.