Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Состоялся релиз операционной системы FreeBSD 8.0


    27 ноября 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа разработчиков FreeBSD Release Engineering Team сегодня сообщила о выходе стабильного варианта FreeBSD 8.0, предназначенного для широкого использования. Новая версия системы прежде всего ориентирована на использование в северной среде, но может использоваться и на стольных ПК или ноутбуках. В новой версии FreeBSD появилась расширенная поддержка виртуализаторов XEN и Virtual Box, а также экспериментальная поддержка процессорной архитектуры MIPS.

    Разработчики говорят, что FreeBSD 8.0 может быть установлена с классического DVD-диска, с нескольких CD или в качестве специализированных вариантов BootOnly или LiveFS, когда вначале на сервер ставится минимальный набор компонентов, а позже доставляются пакеты по мере необходимости. Кроме того, FreeBSD 8.0 получила возможность установки дистрибутива на карты памяти.

    Получить ОС можно при помощи FTP или BitTorrent, либо купив готовый диск у одного из распространителей. Тем, кто использует FreeBSD версии 7.012 или более старшей, а также предварительные версии версии 8.0 доступна процедура обновления ОС, остальным придется ставить систему с нуля.

    Из особенностей ОС можно отметить промышленную поддержку файловой системы ZFS, предназначенной для работы с очень большими носителями, а также улучшенную работу с беспроводными сетями 802.11s и поддержку виртуальных беспроводных точек доступа. С технической точки зрения восьмая версия системы стала более производительной, так как лучше оптимизирована для работы на современных многоядерных процессорах, особенно в режимах виртуализации.

    Из других новшеств системы можно выделить улучшенную поддержку IPv6, сетевого протокола NFSv4 и расширенную адресацию оперативной памяти, что с одной стороны позволяет серверам поддерживать большие объемы ОЗУ, а с другой ОС более четко следит за утечками памяти. Для настольных пользователей разработчики предлагают две версии графических сред - Gnome 2.26.3 и KDE 4.3.1

    Для работы на системах, требующих особой защиты, создатели FreeBSD на уровне ядра системы реализовали поддержку технологии Trusted BSD MAC (Mandatory Access Control), правда в стандартном варианте поставки она отключена.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.