Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft планирует открыть компиляторы для Visual Basic и C#


    18 ноября 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft намерена открыть компиляторы собственного производства для языков программирования Visual Basic и C#, а также добавить в них возможность асинхронной сборки и многопоточности. Ранее компания сообщила о намерениях по расширению возможностей этих языков.

    О планах по открытию языков представители компании сообщили в рамках проходящей в Лас-Вегасе конференции Microsoft Professional Developers Conference. Представители компании также рассказали о том, что внутри Microsoft сейчас проводятся улучшения данных языков и прикладного программного обеспечения для них с целью лучшей поддержки современных многоядерных процессоров.

    "С открытием исходных кодов компиляторов, Microsodt уходит от "коробочной сборки" и позволяет видеть разработчикам все, что происходит на этапе сборки их систем. Данный подход более лоялен, надежен и предлагает ряд преимуществ, связанных с возможной модернизацией самих компиляторов", - сказал программный менеджер компании Люка Болонезе.

    По словам Болонезе, большая часть работ, проводимых в данный момент с указанными языками, связана с их адаптацией под современные процессорные архитектуры. Кроме поддержки работы на многоядерных процессорах, новые версии компиляторов будут поддерживать сборку многопоточных программ таким образом, чтобы программа поддерживала распараллеливание кода на два совершенно не связанных друг с другом процесса.

    Microsoft также намерена активно сближать языки программирования Visual Basic и C#, таким образом, чтобы в итоге сделать из них единый язык разработки приложений для сети и операционных систем. В предстоящей версии среды разработки Visual Studio Visual Basic и C# будут сближены насколько это возможно, оставаясь пока независимыми платформами.

    Языки Visual Basic 10.0 и C# 4.0 должны будут выйти вместе со средой Visual Studio 2010, релиз которой ожидается в самом конце 2009 года. По словам Бэта Мэсси, старшего программного менеджера линейки Visual Studio, команды разработчиков этих двух языков уже были объединены в 2008 году. В обязанности объединенной команды также войдет и создание нового языка функционального F#. Система F# будет в своей работе полагаться на Microsoft DLR (Dynamic Language Runtime) и Microsoft .Net.

    "Программисты создают на Visual Basic и C# однотипные приложения, ориентированные на работу с вебом и бизнес-сферой. В качестве дальнейшего развития двух этих платформ логичным выглядит их объединение. Среда .Net предлагает унифицированный подход к созданию приложений, язык здесь уже не так важен", - говорит Мэсси.

    Известно, что Visual Basic и C# в среде Visual Studio 2010 будут полностью совместимы на межпрограммном уровне, они смогут взаимодействовать на уровне данных и массивов кода. Программисты, к примеру, смогут связывать воедино обращения к javascript или ASP.Net. В обоих случаях обращение будет происходить через DLR.

    Что касается Visual Basic 10.0, то здесь должна будет появиться востребованная функций автоматического заполнения свойств. Аналогичная система уже была развернута в C# 3.0.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.