Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Взлом активации Windows 7: пираты ищут новые возможности


    14 ноября 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Спустя несколько недель после официального релиза Windows 7 и Windows Server 2008 R2 на рынке пираты нашли новый способ обхода механизма активации операционной системы, известный сейчас как WAT (Windows Activation Technologies), пришедшей на смену WGA (Windows Genuine Advantage). "Активатор" позволяет отключить и удалить все файлы, относящиеся к регистрации Windows 7, после чего перестает стартовать служба активации (файл slui.exe). Однако его разработчики пошли дальше и включили в приложение для активации средства, изменяющие системные файлы, выводящие уведомление об активации системы и пометку о том, что запущенная копия Windows не является легальной и переключающие обои Рабочего стола на черный фон. Известно, что Windows 7 может работать в таком случае и дальше, однако пираты "доработали" и эти "неудобства". "Активатор" работает с 32 и 64-битными изданиями Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

    Заметим, что подобные "разработки" появлялись и раньше (например, в Windows Vista или RC-версиях Windows 7) и были направлены на остановку или накрутку счетчика времени активации. Однако Microsoft успешно нейтрализовала "активаторы" посредством выпуска обновлений для системы, затрагивающих системные файлы, подвергшиеся изменению. Другой способ обхода – эмуляция OEM-установки через BIOS, когда в Windows устанавливается сертификат производителя компьютеров, до сих пор остается актуальным для Windows Vista, хотя в апреле этого года Microsoft утверждала, что работает над этой проблемой.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.