Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вышел Linux-дистрибутив openSuse 11.2


    13 ноября 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Пресс-служба компании Novell и сообщество разработчиков OpenSuse сегодня сообщили о выходе новой версии операционной системы OpenSuse 11, являющейся полностью бесплатной и свободной для использования. Новая openSUSE 11.2 предназначена не только для опытных пользователей, ранее имевших дело с Linux, но и для новичков.

    "openSUSE 11.2 - это почти год работы и полностью обновленный набор открытого программного обеспечения, включающий в себя более 1000 популярных открытых настольных приложений, таких как Firefox, Gnome, KDE, OpenOffice и других", - говорят в Novell. Также новая версия решения содержит необходимый набор программ для создания сервера на базе открытых решений.

    В новой версии открытой ОС пользователи смогут найти новые версии графических сред Gnome 2.28 и KDE 4.3, предлагающих улучшенную сетевую поддержку, лучшую интеграцию с Firefox и OpenOffice, а также поддержку разнообразного периферийного оборудования, к примеру веб-камер, принтеров, сканеров и др.

    Тем, кто планирует использовать дистрибутив в офисе разработчики предлагают полную версию набора OpenOffice 3.1, полностью совместимого с Microsoft Office 2007 на уровне формата документов. Также в новой версии офисного пакета были сделаны улучшения, позволяющие совместно работать над документами и презентациями.

    С точки зрения системы, openSUSE 11.2 поддерживается файловые системы Ext4 или Btrfs, позволяющие работать с очень большими файлами, а также выставлять дополнительные опции защиты на файловую систему и жесткий диск компьютера.

    Скачать новинку можно бесплатно с сайта http://www.opensuse.org/ru/, всего для загрузки доступны четыре разных версии системы.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.