Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разработчики Windows 7 брали за образец Mac OS X


    12 ноября 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Свершилось! В Microsoft, наконец, признались, что при создании своей операционки они вдохновлялись ничем иным, как системой своих заклятых конкурентов из Apple. Это эпохальное признание сделал вчера руководитель отдела по работе с партнёрами Microsoft Саймон Олдос (Simon Aldous) в интервью изданию PCR.

    Безусловно, многие и так прекрасно знают, кто у кого обычно "слизывает" идеи, однако до сих пор в Microsoft от этих заимствований всячески открещивались. Самое интересное, что никто этого Олдоса за язык не тянул — сам завёл речь о "макоси".

    "Одним из заявлений, которые люди очень часто делают в отношении Apple Mac, является то, что операционная система просто фантастична, в ней много графики и она очень проста в использовании, — сказал он. — Что мы попытались сделать с Windows 7 — как в отношении традиционного формата, так и в отношении сенсорного управления, — так это воссоздать вид и атмосферу графики Mac".

    Олдос, правда, тут же съехал с темы, добавив, что значительно улучшенный в Windows 7 графический интерфейс пользователя построен на "очень стабильной" технологии ядра, взятой из "Висты", каковая технология "гораздо более стабильна, чем, к примеру, нынешняя платформа Mac". А при ответе на встречный вопрос, в котором явно фигурировала платформа Mac, от упоминаний конкурирующего продукта и вовсе воздержался, сконцентрировавшись исключительно на Windows.

    Это наводит на подозрения о том, что слова о "макоси" вырвались у представителя Microsoft непроизвольно — что-то вроде оговорки по Фрейду. Впрочем, сообщений об увольнении Олдоса пока не поступало.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.