Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apache готовит обновление системы Tomcat


    5 ноября 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Фонд программного обеспечения Apache готовит масштабное обновление программного контейнера Java-сервлетов Tomcat. В новой версии популярного сервера ожидается существенное повышение безопасности масштабируемости. Согласно обнародованному плану, Tomcat 7 должен появиться для свободного скачивания к концу года.

    Напомним, что Tomcat используется для поддержки веб-сайтов, созданных на Java или приложений, совместимых со средой SpringSource. Согласно статистическим данным, сервер Tomcat применяется для работы почти 75% всех Java-сайтов.

    В планах разработчиков встроить в поддержку Tomcat 7 пока еще не завершенные спецификации Java Servlet 3.0. "Поддержка Java Servlet 3.0 и ряд других особенностей необходимы для расширения масштабируемости Tomcat 7. Как часть поддержки Servlet 3.0, в Tomcat 7 должна будет появиться поддержка динамических конфигураций, позволяющий в реальном времени настраивать сервер под конкретные веб-приложения", - говорит Марк Томас, один из разработчиков Tomcat.

    Среди других новшеств Tomcat можно выделить встроенную защиту от XSS-запросов, версия 7 будет использовать HTTP-запросы POST для затруднения атаки на сайт.

    Менеджер приложений в Tomcat 7 будет играть многочисленные роли в регулировании контроля доступа. При помощи него администраторы смогут детально настраивать систему контроля в пределах всего сервера и пользователей. Кроме этого, в новой версии появится новая облегченная система встраивания Tomcat в приложения и получения ошибок, связанных с интеграцией.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.