Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минкульт пообещал поддерживать только традиционные ценности в искусстве


    2 апреля 2015 | Новости / Музыка и шоу-бизнес | Добавил: Evgeniy
    Государство будет выделять средства только тем деятелям искусства, которые ориентированы на духовное и физическое благополучие народа, заявил первый замминистра культуры России Владимир Аристархов.

    «Мы не обязаны и мы не будем поддерживать все подряд. В принятых в прошлом году Основах государственной культурной политики написано ясно, что мы ориентированы на поддержку традиционных ценностей нашего общества», — объявил Аристархов в среду, 1 апреля, на слушаниях в Общественной палате на тему взаимоотношений театра и общества.

    Как считает замминистра, искусство не является самоцелью, а «самоцель — это благополучие нашего народа, нашей культуры, нашего общества, духовное и физическое».

    Чиновник отметил, что имеет в виду также и новосибирскую постановку «Тангейзер», постер к которой, по его мнению, не соответствует данным ценностям.

    Оперу Вагнера «Тангейзер» сняли с репертуара Новосибирского театра оперы и балета. Для этого понадобилось сменить руководство театра. 29 марта вместо прежнего директора Бориса Мездрича был назначен новый — Владимир Кехман.

    На постановку оперы и, в частности, на режиссера Тимофея Кулябина пожаловалась местная митрополия в прокуратуру. На него и на директора театра Мездрича завели административное дело за намеренное публичное оскорбление чувств верующих. 10 марта они предстали перед судом и были оправданы.

    9 декабря 2014 года министр культуры Владимир Мединский заявил, что дискредитирующие образ России кинокартины не получат государственного финансирования. Присутствовавший на встрече с министром корреспондент издания «Фонтанка.ру» привел его цитату: «В чем я не вижу смысла — это снимать киноленты на деньги министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу "Рашка-говняшка". Зачем? Какой-то государственный мазохизм».

    Высказывание министра вызвало бурную полемику в социальных сетях и было широко растиражировано.

    Источник: lenta.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.