Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украденный в Санкт-Петербурге памятник кошке Василисе нашли в Москве


    29 сентября 2014 | Новости / Музыка и шоу-бизнес | Добавил: Evgeniy
    В Москве нашли памятник блокадный кошке Василисе, который пропал на прошлой неделе с Малой Садовой улицы в Санкт Петербурге. Об этом сообщает РСН со ссылкой на проректора Санкт-Петербургского государственного университета Сергея Богданова.

    По его словам, 27 сентября ему позвонил некий молодой человек, который рассказал, что кошку украли руферы и отвезли ее в Москву. Юноша, который также был руфером, пообещал вернуть памятник.

    В результате скульптуру привезли в кабинет Сергея Богданова, однако вернется ли она на Малую Садовую, пока неизвестно. Ранее власти Центрального района Санкт-Петербурга сообщили, что не собираются восстанавливать памятник, так как он был установлен незаконно.

    Памятник кошки Василисе исчез 24 сентября. Исчезновение Василисы заметил историк Сергей Лебедев. Он попытался разыскать скульптуру путем опроса прохожих и продавцов, расположенного в здании магазина, однако усилия оказались безуспешны.

    Скульптуры кошки Василисы и кота Елисея были установлены в 2000 году. Автором работ стал Владимир Петровичев. Скульптура была установлена в память о «мяукающей дивизии» — котах, завезенных в 1943 году в блокадный Ленинград для борьбы с нашествием крыс.

    Источник: lenta.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.