Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крутой намерен на следующий год «обязательно пригласить Собчак»


    31 июля 2014 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    Напряжение многих дней подготовки и проведения конкурса молодых исполнителей «Новая Волна 2014» достигло к финалу кульминации, когда на торжественном концерте-закрытии в воскресенье члены жюри объявили результаты конкурса и раздали призы. Настоящий взрыв эмоций от оправдавшихся или, наоборот, рухнувших надежд. Страсти разыгрались настолько, что фактическая муза фестиваля (хотя официально она и не возлагала на себя в этом раз такую функцию) Алла Пугачева ушла с мероприятия вся в синяках…

    Пока грузинка Нуца не верила в свалившееся на нее счастье, Виктория Петрик и ее мама очень эмоционально переживали за исход музыкальной битвы. После победы младшей сестры Насти еще на детской «Новой Волне 2010» в «Артеке» они хотели, конечно, продолжить традицию и видели себя только победителями, посему второе место восприняли как трагедию. Вика даже провела целое «расследование» и раскопала страшный заговор – мол, по ее сведениям Константин Меладзе, член жюри, «тайно продюсировал» грузинку, то есть налицо «коррупционный скандал». Девушка не сдержалась даже на церемонии награждения и, принимая награду, с вызовом парировала: «Для меня Украина все равно победила на этом конкурсе!». Впрочем, несмотря на заслуженный триумф Нуцы, который, конечно, никто не ставил под сомнение, Украину вполне справедливо можно назвать триумфаторшей, потому как вся ее творческая сборная оказалась в списке лауреатов – «бронза» ушла Вячеславу Рыбникову, певцу из Донецка, который стал подлинным открытием конкурса, пишет «Московский Комсомолец».

    По традиции «утешительные призы» не только утешают, но по последствиям бывают часто ценнее денежных наград лауреатов. Выпускник «Голоса» Нодар Ревия, выступавший за Россию, получит теперь год горячей ротации на главном музыкальном телеканале «МузТВ», а приз зрительских симпатий, по словам Филиппа Киркорова, вообще «самый главный, потому что мы, артисты, работаем для вас, зрителей». И армянка Сона Рубенян не могла сдержать слез, получая эту награду. «Спасибо, армяне!» - прокричала она в микрофон на армянском, благодаря, видимо, мировую диаспору за солидарные клики и голоса в интернете.

    В силу сложившихся обстоятельств, разные «политические подоплеки» - от «невъездного» скандала до событий в Украине - создали на 13-й «Новой Волне» фон напряжения, который безусловно портил настроение и кровь. Поэтому, когда Лев Лещенко и Владимир Винокур вышли к публике со стародавней песней «Гей, славяне!», все приобрело совершенно гротесковый и пронзительный смысл: «Москали и киевляне, нам ли с вами родину делить, неужели наставить пушку на свою жену хохлушку? Лучше буду я ее любить!». Зал принял миротворческий посыл эстрадных грандов вставанием и громоподобной овацией, словно пытаясь донести этими аплодисментами выстраданный мессидж простых людей развовевавшимся и обезумевшим политикам.

    Продолжила свои демарши и Алла Пугачева. Проявив на своем творческом вечере чудеса дипломатической эквилибритстики (что «МК» описывал в репортаже), она неожиданно решила все-таки вручить и свой «приз Алла», хотя уже не обязана, так как официально была на «Новой Волне» не в качестве «музы фестиваля». И тем не меннее: «Много сейчас дать не могу, но 20 тысяч евро потяну», - сообщила щедрая, но «обедневшая» Алла со сцены, а потом выяснилось, что она наскребла по сусекам даже не 20, а целых 40 тысяч кровных, и вручила именные призы участникам из двух балтийских стран – Стасу Шуринсу из Латвии («за грустные и умные глаза») и Монике Линките («потому что я давно уже не видела никого из Литвы»). Оба артиста, безусловно, были достойны призов, как, впрочем, и другие, поэтому именно «балтийский акцент», который сделала Пугачева, выглядел как еще один урок дипломатического мастерства твердолобым политикам.

    Всеобщее благолепие ивента чуть не пошло прахом, когда Стас Костюшкин, выйдя в зал с песней «Женщины, я не танцую!», горным козликом вскочил на столик перед Пугачевой и нагнулся, чтобы пригласить даму танцевать, но подскользнулся и всем своим накачанным в фитнесе мускулистым и тяжелым телом рухнул на Аллу! Визгу было! Грохот фонограммы, конечно, все заглушил, но Пугачеву вытаскивали из-под обломков Костюшкина обалдевшую, как жертву японского землетрясения. Галкин с Киркоровым лишились дара речи, зал то ли хохотал, то ли рыдал. Алла покинула место происшествия с разодранной коленкой. В эфир все это не вошло, но запись осталась. Возможно, ее обнародуют где-то…

    В последний день конкурса разговоров о его будущем по-прежнему было немало. «Въездной» скандал омрачил и раскачал ситуацию, породив ощущение неопредленности. Неожиданным третейским судьей выступила Людмила Нарусова, мать Ксении Собчак и экс-сенатор, посетившая конкурс. Наслушавшись на лужайке перед входом в зал душераздирающие истории про «запрет» Валерии, Газманова и Кобзона, она выдержала тактичную паузу, а потом рассказала, как телевизионное руководство в России предупредило Игоря Крутого о цензурных санкциях, если организаторы пригласят-таки ее дочь Ксению в роли ведущей. Долгие годы Ксения исполняла эту роль, придавая конкурсу особенный светский, скандальный и интеллектуальный лоск.

    «А против этих санкций никто не хочет протестовать?», - наивно спрашивала Людмила Борисовна. Впрочем руководитель «Новой Волны» композитор и народный артист Игорь Крутой сообщил журналистам, что намерен на следующий год «обязательно пригласить Собчак». Бунт на корабле? Впрочем, по-прежнему не известно, на какой берег будущая «Новая Волна» накатит. На церемонии закрытия была оглашена телеграмма от президента из Москвы. Он наградил г-на Крутого в честь 60-летия орденом «За заслуги перед Отечеством» третьей степени. Теперь все гадают – это индульгенция народному артисту и композитору на самостоятельные решения в будущем или крючок, когда от приказов, в том числе о будущем конкурса и месте его проведения, нельзя будет «отмахаться».

    Источник: shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.