Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд удовлетворил иск Меладзе к Роспатенту


    28 июня 2014 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Суд по интеллектуальным правам (СИП) по заявлению принадлежащего композитору Константину Меладзе ООО «Группа «ВИА Гра» признал незаконным бездействие Роспатента, который длительное время не принимает решение о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака «Виа Гра», зарегистрированного на экс-партнера Меладзе Дмитрия Костюка, сообщил РАПСИ представитель суда.

    С соответствующим заявлением в Роспатент фирма Меладзе обратилась еще в феврале 2013 года. Как пояснила РАПСИ представитель композитора Александра Николаева, требование мотивировано тем, что решением украинского суда ИП Костюк признан банкротом и его предпринимательская деятельность в декабре 2012 года была полностью прекращена.

    «В январе 2013 года состоялась государственная регистрация прекращения предпринимательской деятельности ИП Костюка, но в Реестре товарных знаков РФ он продолжает числиться правообладателем товарного знака «Виа Гра» при отсутствии законных оснований для этого», - заявила Николаева.

    В соответствии с российским законодательством лишение лица статуса ИП является основанием для досрочного прекращения правовой охраны принадлежащих ему товарных знаков, однако, по словам собеседницы агентства, срок, в течение которого такое решение должно быть принято, в статье прямо не указан. Из правил Роспатента следует, что заявление рассматривается в течение четырех месяцев с даты его поступления. «Несмотря на это, незаконное бездействие Роспатента, не принимающего решения по заявлениям ООО «Группа «ВИА Гра» длится почти полтора года», - отметила представитель Меладзе.

    Комментариями других сторон спора РИА Новости пока не располагает. Решение СИП, оглашенное 24 июня, вступило в законную силу с момента принятия и подлежит немедленному исполнению.

    В российских судах фирма Меладзе и Костюк участвуют в нескольких судебных разбирательствах, связанных с товарным знаком «ВИА Гра».

    Источник: shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.