Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Православные активисты призывают запретить концерт Мэнсона в Москве


    21 июня 2014 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Православные активисты в четверг обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой запретить намеченный на 27 июня в столице концерт знаменитого рок-певца Мэрилина Мэнсона, выступления которого, по их мнению, «подпадают» под российский закон об оскорблении чувств верующих.

    В Новосибирске местные власти уже пообещали не допустить концерт Мэнсона в День города 29 июня «из-за опасений за безопасность горожан».

    Как заявил РИА Новости лидер православного общественного движения «Божья Воля» Дмитрий Цорионов (Энтео), главное, что не устраивает в творчестве рок-музыканта из США, это «кощунство, богохульство, которое сильно используется им в тексте песен, а самое главное — в его поведении на концертах».

    «Сожжение или разрывание на части Библии является неотъемлемой частью той шоу-программы, с которой он гастролирует. Так, например, во время его концерта в 2007 году в Санкт-Петербурге кульминацией представления стало именно разрывание подожженной им Библии на глазах у восторженных, то есть, доведенных им до определенного абсолютно неадекватного состояния людей», — сказал Энтео.

    В обращении движения «Божья Воля» к столичному мэру отмечается, что концертная программа Мэрилина Мэнсона «насыщена элементами оскорбления чувств верующих, разжиганием религиозной ненависти и пропаганды жестокости, убийств, суицида, половых извращений и сатанизма среди молодежи, включая несовершеннолетних». Кроме того, авторы обращения считаюь, что «концерты данной группы зачастую становятся площадкой для вербовки в оккультные деструктивные культы и тоталитарные секты, практикующие педофилию, наркоманию, вандализм, ритуальные убийства».

    Православные активисты заявили также, что отправили заявление в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить действия организаторов концерта и участников группы на предмет наличия в них состава преступления по статьям «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» и «незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

    По словам Энтео, в случае, если концерт американского рок-певца все-таки состоится, то, как реакция на это мероприятие на ВВЦ, «возможен так называемый народный сход». Лидер «Божьей Воли» известен своими громкими акциями. Так, в прошлом году Энтео вместе с несколькими напарниками сорвал спектакль «Идеальный муж» в МХТ имени Чехова в Москве, выбежав на сцену во время представления, которое активисты охарактеризовали как кощунство.

    Первый зампредседателя Учебного комитета Русской православной церкви протоиерей Максим Козлов на просьбу прокомментировать инициативу о запрете концерта Мэрилина Мэнсона в Москве заявил РИА Новости, что «про Энтео ничего не знает и знать не хочет».

    В то же время с подобными требованиями на прошлой неделе также выступили представители ряда общественных организаций в Новосибирске — около 400 человек собрались на городской площади Ленина на митинг с требованиями отмены запланированного концерта рок-музыканта. Активисты раздавали георгиевские ленточки, а в руках держали иконы и плакаты с лозунгами «Прекратите растлевать наших детей», «В традициях наша сила» и другие.

    Представитель мэра Новосибирска Артем Скатов сообщил РИА Новости, что местные власти не допустят проведение концерта Мэнсона в День города 29 июня, поскольку «в обществе есть противоречия относительно этого концерта». Как отметил Скатов, мэрия не собирается давать никаких оценок и «исходит только из соображений безопасности горожан». По его словам, артисту будет предложено перенести концерт на другой день, в случае же отказа, отметил Скатов, «мы оставляем за собой право занять жесткую позицию и не собираемся подвергать людей опасности».

    Источник: shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.