Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Скончался композитор песни «Погода в доме»


    25 апреля 2014 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    В пятницу утром ушел из жизни великолепный музыкант, талантливый композитор, близкий друг и соратник Аллы Пугачевой, бессменный на протяжении 14 лет руководитель ее ансамбля «Рецитал» - Руслан Горобец.

    Как сообщил «Московскому Комсомольцу» председатель песенной комиссии Союза московских композиторов Олег Иванов, Руслан Борисович скончался неожиданно, предположительно по причине оторвавшегося тромба. Горобец был родом с Украины, и хотя всю свою взрослую жизнь он прожил в Москве, последние два года часто бывал на родине. Его 82-летняя мама, проживающая в Киеве, очень плохо себя чувствовала, и Руслан Борисович как преданный сын, старался больше времени проводить с ней. Практически на руках матери он и скончался. Горобцу было всего 57 лет, до своего очередного дня рождения — 19 июня — он не дожил каких-то полтора с небольшим месяца.

    Пока неизвестно, вернется ли из Израиля, где сейчас отдыхает и поправляет здоровье Алла Пугачева, чтобы принять участие в похоронах. Но во всяком случае, ее, понятно, очень ждут, ведь рядом с Горобцом прошли лучшие годы ее творческой жизни.

    Широкой публике Горобец известен по таким песням, как «Погода в доме», которая с неизменной популярностью звучит в исполнении Ларисы Долиной, по шлягеру «Аэропорт» Александра Барыкина, песней Горобца «Ты меня не забывай» долгие годы заканчивает свои концерты Валерий Леонтьев. Для него Горобец также написал великолепный хит "Бездомная любовь". Алла Пугачева, тем не менее, практически не пела песен за авторством своего музыканта. В репертуаре Примадонны есть только одна композиция на музыку Бориса Горобца, написанная на стихи Илья Резника - «Гитара». Зато Горобец был аранжировщиком львиной доли песен в исполнении Аллы Борисовны.

    Между тем, как авторитетно утверждает Олег Иванов: «Руслан Горобец был одним из талантливейших композиторов нашего времени. Когда его много лет назад принимали в Союз московских композиторов, а голосования эти всегда проходили тайно, то в случае с Горобцом не было ни одного человека, кто бы проголосовал против».

    Источник: shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.