Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Группа «Ляпис Трубецкой» прекратит свое существование


    17 марта 2014 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    Лидер белорусской панк-рок-группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалов заявил о роспуске коллектива. Соответствующее заявление музыкант сделал в видео, размещенном в официальном канале группы на YouTube. В видеообращении Михалок причины роспуска группы объяснил так: «Самое позорное, самое пошлое и глупое, что может произойти с рок-группой – это встретить 25-летний юбилей. Поэтому группа самораспускается».

    По словам музыканта, «Ляпис Трубецкой» отыграет весенние и летние концерты, а после 1 сентября группа прекратит какую-либо деятельность в прежнем составе. О дальнейших плана фронтмен пообещал сообщить в завещании, которое, по его словам, будет опубликовано «во всех европейских СМИ», передает «Интерфакс».

    В социальных сетях тут же появились предположения, что обращение Михалка является шуткой, но информацию о роспуске группы подтвердил пресс-аташе группы в Белоруссии Дмитрий Безкаравайный. Он отметил, что ему ничего не известно по поводу дальнейших планов музыкантов.

    Сейчас «Ляпис Трубецкой» выступает в России с гастролями, приуроченными к выходу последнего альбома «Матрешка». Однако последний концерт 14 марта в Пскове был отменен организаторами: представители местного клуба, в котором должно было состояться выступление, отказались от проведения концерта по независящим от них причинам. В то же время, известно, что ранее псковский коммунисты заявили, что в новом альбоме панк-рок-группы, Россия представлена «в самом неприглядном виде». «Сергей Михалок (лидер группы — ИФ) «отличился» недавно выступлениями на Евромайдане, где поддержал государственный переворот на Украине», — заявили в пресс-службе. Появилась также информация, что концерт в Тюмени, который должен пройти 20 марта, местные власти тоже могут отменить.

    Группа «Ляпис Трубецкой» была образована в сентябре 1989 года в Минске. Коллектив был назван в честь героя романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев» поэта Никифора Ляписа, публиковавшегося под псевдонимом Трубецкой. За 25 лет коллектив выпустил 14 альбомов. Последние несколько лет группа выступает только за рубежом: в Беларуси концерты группы не проходят с 2011 года – группа входит в так называемые неофициальные «черные списки запрещенных к упоминанию деятелей искусства и творческих коллективов», из-за которых все концерты в стране отменяются по разным причинам.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.