Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая Зеландия сочла Odd Future угрозой для общества


    13 февраля 2014 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Хип-хоп-коллективу Odd Future запретили въезжать в Новую Зеландию. О том, что шести участникам группы отказали в визах, сообщил в своем твиттере глава OF Тайлер Оконма, известный как Tyler, The Creator.

    Как написал музыкант, по мнению властей Новой Зеландии Odd Future представляют собой террористическую угрозу, а их выступление дурно скажется на обществе. Из-за запрета на въезд команда не сможет выступить с Эминемом на фестивале Rapture в Окленде. Концерт Odd Future был запланирован на 15 февраля.

    Это не первый сорванный концерт Odd Future в Новой Зеландии. В 2011 году группа должна была выступить на фестивале Big Day Out в Окленде, однако туда не попала из-за поступивших жалоб на гомофобию в песнях.

    Как передает The Guardian со ссылкой на новозеландские власти, запрет связан не с творчеством Odd Future. Издание отмечает, что его причиной стал инцидент в Бостоне в 2011 году, в котором участвовали члены группы. По свидетельствам очевидцев, тогда Тайлер призвал своих фанатов к конфликту с полицией.

    До этого активисты из организации Stop Demand, которые борются против насилия в отношении женщин, уже обращались к новозеландским властям с требованием отменить выступление Odd Future. Они сочли недопустимым тот факт, что в Окленде собирается выступить коллектив, романтизирующий изнасилования и убийства. Активисты также отметили, что музыканты занимаются этим не только в песнях. Они сослались на случай в Австралии, когда лидер коллектива во время концерта со сцены оскорбил активистку, которая критиковала его за женоненавистничество.

    Ранее в число тех, кому Новая Зеландия отказала во въезде, вошел боксер Майк Тайсон. Его отказались впустить в страну из-за наличия судимости за изнасилование.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.